Новости Грузии  

В Италии обезврежена большая группа квартирных воров

04.05.2012   12:43

В Италии обезврежена большая группа квартирных воров, большую часть которой составляют грузины. По данным итальянской полиции, в результате спецоперации «Данко» в общей сложности были арестованы 33 человека, большинство которых граждане Грузии. Полиция изъяла около 5 килограмм золотых украшений и драгоценностей на сумму миллион евро и 150 тысяч евро наличными. При обыске нашли также те приспособления, которыми преступники вскрывали замки, не повреждая их. По словам полицейских, грузины «работали» так чисто, что 90 процентов пострадавших думали, что сами забыли закрыть двери своих квартир.

Спецоперация «Данко» была самой масштабной из тех, которые провели итальянские карабинеры за последнее время. Вместе с грузинами были арестованы и пятеро итальянцев, которые сбывали краденные вещи в разных странах Европы. В группировку входили и молдаване. По банковским операциям выяснили, что только за последние два месяца преступники перечислили в Грузию и Молдову 180 тысяч евро.

Преступная группировка сначала действовала в Риме и Милане, но после того, как в руки полиции попались несколько человек, переместилась в Геную, Перуджу и Неаполь.

К этому времени в результате трех спецопераций арестованы в общей сложности 150 членов преступной группировки. Изъято ценностей на 10 млн. Евро.

Официальное уведомление об аресте граждан Грузии уже получило Посольство Грузии в Риме. Как заявил журналистам посол Коте Габашвили, суда пока не было, поскольку не закончилось следствие.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru