Новости Грузии  

Михеил Саакашвили принял делегацию Кыргызстана

08.02.2012   10:40

Президент Грузии Михеил Саакашвили принял парламентскую делегацию Кыргызстана.
Как сообщает пресс-служба администрации президента, Саакашвили отметил, что в Кыргызстане большой потенциал для развития демократии, что «создает предпосылки для достижения всего».

«Мне всегда интересно общаться с кыргызскими друзьями. Я очень тепло вспоминаю ваше гостеприимство и ту атмосферу, которая там царит и вызывает величайшие симпатии. Я прекрасно понимаю, какие у вас трудности. Мы всегда рядом с вами. То, что происходит в Кыргызстане, для вашей страны, всего региона и для всех нас большой шанс. То, что мы можем, это помощь и поддержка программными советами. Мы хотим, чтобы связи между нами были и на правительственном и на парламентском уровне, между общественными группами и бизнесменами. У наших народов много общего - и не только красивая природа, но в первую очередь природа народов. Я рад, что вы здесь», - заявил Михеил Саакашвили.

Гости проявили интерес к проведенным в Грузии реформам и попросили у президента Грузии помощи реформаторов и экспертов в их проведении в Кыргызстане.

«Ваш визит в Бишкек был очень символичным и историческим. Мы очень хотели встретиться с вами, но там этого сделать не удалось, поэтому вы пригласили нас сюда. Мы представляем разные фракции, хотя все последователи демократических и либеральных взглядов. Мы хотим провести такие же реформы и в Кыргызстане. У вас это получилось. Мы с удовольствием прочитали книгу русского писателя и экономиста (Бураковой - ред.) «Почему получилось у Грузии». Она стала для нас настольной книгой. Мы с удовольствием приехали сюда и благодарим вас за теплый прием. У нас были интересные встречи в парламенте Грузии. Мы хотим собственными глазами увидеть результаты этих реформ и затем внедрить эти идеи у себя», - заявил лидер «Ата макен» Омурбек Абдирахманов.

Во встрече в резиденции президента принимал также участие председатель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили.

Парламентская делегация Кыргызстана знакомится в Грузии с реформами в сфере экономики, здравоохранения, образования, полиции. Особый интерес они проявляют к методам борьбы с коррупцией. Делегацию Кыргызстана сопровождает группа журналистов.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru