Новости Грузии  

Путин окончательно разрывает отношения с Грузией

05.03.2012   10:02

Разразившейся накануне российских выборов дипломатической войне поставил точку новый президент России Владимир Путин, который четко дал понять Грузии о не желании выстраивать какие-либо цивилизованные отношения между двумя странами

Напомним, что власти Грузии отменили визовый режим для российских граждан. В ответ на это МИД России предложил тоже отменить визовый режим и восстановить дипломатические отношения в случае, если Грузия еще и зафиксирует российскую виртуальную реальность и разрешит россиянам безнаказанное пребывание на оккупированных территориях.

Ответ со стороны Грузии не заставил себя долго ждать. Официальный Тбилиси заявил Москве, что для восстановления дипломатических отношений Москва должна признать территориальную целостность Грузии, вывести войска с оккупированных территорий, закрыть там свои "посольства".

И вот, после состоявшихся вчера выборов в России, на которых, как и ожидалось, победил Владимир Путин, он заявил, что исключает какое-либо возвращение назад в отношениях с Абхазией и т.н. Южной Осетией

Отвечая на вопрос журналистов о том, возможно какое-то изменение в отношениях России с Абхазией и т.н. Южной Осетией после его вступления в должность президента РФ, Путин сказал: «Исключено. Мы не вернемся назад».

А дальше только тупик....

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru