Новости Грузии  

"Свободная Грузия" призывает к ответственности министра пробации

08.03.2012   10:26

Оппозиционная партия "Свободная Грузия" (лидер Каха Кукава) требует поставить вопрос ответственности министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуны Калмахелидзе в связи многочисленными фактами гибели заключенных.

Как отмечено в заявлении, размещенном на сайте партии, согласно официальным данным Национальной службы статистики Грузии - "Грузстат", в 2011 году в Грузии в местах заключения умерли 140 человек.
Оппозиционная партия отмечает, что данными о причинах и обстоятельствах смерти заключенных "Грузстат" не владеет информацией, а получить ее от министерства пробации практически невозможно.
"Свободная Грузия" считает, когда в стране существует такая тревожная статистика смертности заключенных, необходимо поставить вопрос ответственности главы соответствующего ведомства", - отмечено в заявлении.

Оппозиционная партия призывает Народного защитника Грузии, а также правозащитные организации заинтересоваться этим вопросом и ознакомить общественность со своей позицией по этой проблеме.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru