Новости Грузии  

Грузия благодарна израильским бизнесменам за поддержку целостности Грузии

07.04.2012   13:27

Желающие посетить оккупированные территории Грузии израильские бизнесмены могут получить всю информацию по процедурам в МИДе Израиля. Грузия не может помешать силой контактам частных предпринимателей с представителями марионеточных режимов, однако они подпадут под действие закона "Об оккупированных территориях" в случае появления в Грузии. В то же время, в целях избежать этих геополитических несуразиц грузинская сторона находится в активных контактах с МИД Израиля, который разъясняет предпринимателям нюансы геополитики. Об этом заявил посол Грузии в Израиле Арчил Кекелия в интервью израильскому русскоязычному изданию IzRus говоря о нашемевшем в прошлом году визите представителей израильского холдинга Global CST в Абхазию.

Кекелия подчеркивает, что Грузия благодарна израильским дипломатам за то, что они всегда поддерживают целостность Грузии, не признавая ни Цхинвальский регион (Южную Осетию), ни Абхазию.

"Нам пообещали, что они не признают их в будущем", - заявляет Кекелия и говоря о визите Global CST в Абхазию подчеркивает, что в МИД Израиля не знали о том, что израильские бизнесмены посетили Абхазию.

"Их потом вызвали для беседы, хотя, как я понимаю, запретить представителям частных компаний ездить в непризнанные республики они не могут", - подчеркнул Кекелия.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru