Новости Грузии  

МВД опубликовало статистические данные о пересечении иностранными гражданами госграницы Грузии

01.05.2012   20:49

МВД опубликовало статистические данные о пересечении иностранными гражданами госграницы Грузии Министерство внутренних дел Грузии опубликовало статистические данные о пересечении иностранными гражданами государственной границы Грузии.

Так, в 2011 году, в Грузии побывали 2 822 363 визитера. Что же касается первых 4-х месяцев 2012 года, Грузию уже посетил 978 521 иностранный гражданин.

«В целом, сравнительно с 2011 годом, в течение 4-х месяцев текущего года рост визитеров в Грузию в среднем увеличился на 45%», - отмечают в МВД.

Согласно статистическим данным, более всего визитеров прибыло в Грузию из Турции, Азербайджана, Армении, России, Украины и Ирана. Значительный рост посещаемости Грузии наблюдается и со стороны стран Евросоюза.

Отметим, что касательно россиян в МВД отмечают, что «индекс эффективности отмены визового режима, выразился в 80-процентном росте визитеров из России».

Напомним, что в конце февраля текущего года, Грузия в одностороннем порядке отменила визовый режим для российских граждан.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru