Новости Грузии  

Саакашвили: Силы, финансируемые из России, бегают в Брюссель, чтобы было сказано, что ситуация в Грузии ухудшилась

17.05.2012   16:17

Силы, финансируемые из России, бегают в Брюссель и другие города, не с целью отметить прогресс Грузии, а для того, чтобы было сказано, что ситуация в стране ухудшилась , - заявил президент Грузии Михеил Саакашвили в ходе своего визита в США, сообщает администрация президента Грузии.

По словам Саакашвили, предстоящий в Чикаго саммит НАТО имеет особое значение. Как отметил президент, на этой встрече не будет рассматриваться вопрос расширения НАТО, однако, важно, чтобы на саммите был отмечен прогресс Грузии на пути интеграции в Североатлантический альянс.
Президент также подчеркнул, что несколько дней назад генеральный секретарь НАТО подтвердил прогресс Грузии на пути вступления в Североатлантический альянс.

«Естественно, нам понадобится большое терпение, пока мы станем полноценными членами НАТО. Однако процесс интеграции в НАТО является серьезным фактором, сдерживающим осуществление всякого рода агрессивного плана против нас и на сегодняшний день, это важнейшая гарантия безопасности Грузии», - заявил, в частности, Михеил Саакашвили.

Накануне начался визит президента Грузии Михеила Саакашвили в США, в ходе которого он посетит Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго. 20-21 мая Михеил Саакашвили примет участие в работе Чикагского саммита НАТО. Кроме того, президент проведет встречи с представителями политических и экономических кругов США. Запланировано также его несколько публичных выступлений, в том числе, в ведущих американских университетах.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru