Новости Грузии  

Миндия Гулуа: Стратегическое партнерство наделяет США большей ответственностью в плане взаимоотношений с населением Грузии

07.06.2012   10:44

Согласно заявлению советника по международным вопросам партии «За обновленную Грузию» Миндии Гулуа, «Стратегическое партнерство наделяет США большей ответственностью в плане взаимоотношений с населением Грузии».

Так откликнулся Миндия Гулуа на оценку госсекретаря США Хиллари Клинтон относительно протекающих в Грузии экономических реформ.

«Стратегическое сотрудничество с Соединенными Штатами не означает только взаимосотрудничество между администрацией США и властями Грузии. Стратегическое партнерство более широкое понятие и наделяет США большей ответственностью в плане взаимоотношений с населением Грузии. Я бы хотел, чтобы у нашего общества было больше информации относительно тех решений, которые подготавливаются в рамках Хартии стратегического сотрудничества США-Грузии. У населения Грузии нет доверия к правительству Саакашвили. С точки зрения глобальных экономических реформ достижения Грузии не представляют собой какой-либо благости для обнищавшего и деморализованного населения, большая часть дохода которого идет на плату коммунальных услуг и покрытие банковских кредитов, а поступающие в госбюджет деньги не расходуются на удовлетворение нужд народа. Сегодня в стране количество безработных превышает 1 600 000. Мы бы хотели, чтобы США большее внимание уделяли встречам с представителями оппозиционных партий, а не по избирательному принципу, дабы у них сложилось более широкое представление о социальном и политическом положении в Грузии. Сегодня за пределами Грузии множество обеспеченных людей, которые считают Грузию своей родиной и хотят оказать ей помощь конкретными экономическими проектами. США должны знать, что правительство Саакашвили создает всевозможные препятствия проживающим за границей грузинским бизнесменам, которые готовы выкупить выставленные на продажу или отчужденные стратегические объекты: Грузинская железная дорога, компании «Теласи», «Грузинская вода», «КазТрансГаз», в правлении которых самыми большими долями владеют как раз представители правящего клана и приближенные к ним лица. Я готов с помощью своей американской компании выкупить 25% «Грузинской железной дороги», также обратился к мэрии города, чтобы выкупить за 100 миллионов долларов компанию «Грузинская вода», которая сегодня посредством офшорной компании принадлежит России. Беру на себя обязательства, что нынешний тариф на воду снизится минимум на 20%. Без устранения клановой схемы политического управления страной развитие взаимоотношений между нашими странами в рамках стратегического партнерства будет невозможным. В противном случае администрация Соединенных Штатов , вольно или невольно, будет способствовать еще большему финансовому усилению правящего клана и узакониванию элитарной коррупции, борьба с которой будет невозможна в рамках форм, принятых в демократическом мире», - заявил Миндиа Гулуа.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100