Новости Грузии  

В китайском посольстве в Грузии прошел прием к 20-летию установления дипотношений между Грузией и Китаем

11.06.2012   09:52

Двусторонние политические отношения между Китаем и Грузией стали прочными, сотрудничество в сфере экономики и торговли развиваются успешно, а сотрудничество в сфере культуры и образования проходят все более активнее. Так охарактеризовал отношения между Китаем и Грузией посол КНР в Грузии Чэнь Цзяньфу, отметив, что все это помогает развитию дружеских отношений между двумя государствами.

Торжественный прием по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Грузией устроило в пятницу в Тбилиси посольство КНР в Грузии. Как сказал посол, 9 июня исполняется 20 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Грузией.

"На сегодняшний день существующие между Китаем и Грузией политические, экономические и культурные отношения полностью соответствуют требованиям обеих государств", -- заявил посол.

Правительство Китая каждый год выделяет стипендии для грузинских студентов. В этом году еще 10 студентов при содействии китайского правительства отправятся в разные города Китая для изучения китайского языка.

По его же словам, в течение 20 лет отношения в сфере образования между Китаем и Грузией развиваются динамично. "На основе взаимоуважения и взаимопонимания стороны с успехом смогли развивать отношения во всех сферах", -- отметил посол.

"Китайская сторона и впредь будет развивать сотрудничество с Грузией, и, я уверен, совместными усилиями вековая дружба между Китаем и Грузией станет еще крепче", -- сказал посол КНР в Грузии Чэнь Цзяньфу.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100