Новости Грузии  

Иванишвили: Власти Грузии уже давно не подчиняются США

26.06.2012   21:26

Грузинские власти уже давно не подчиняются США и фактически объявили ей войну, заявил на пресс-конференции сегодня лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

По его словам, их законодательная инициатива по внедрению принципа «маст керри» и «маст оффер» абсурдна и она будет использована властями как фасад.

«До сих пор мы видели, что наше правительство слушалось и подчинялось Америке. После отъезда Хиллари Клинтон же мы услышали заявления Бокерия, который говорил, что Грузия – независимое государство и сама решит, как поступать. В результате мы получили то, что обещание выполнить принципы «маст керии» и «маст оффер» остались обещаниями. Это означает, что Саакашвили объявил Америке войну», - заявил Бидзина Иванишвили.

Следует отметить, что вопреки заявлениям Иванишвили, парламент Грузии уже начал рассмотрение поправок в закон "О вещании", которые будут предусматривать внедрение принципов «маст керри» и «маст оффер» в период предвыборной кампании, обещанных президентом Грузии. Данную инициатву впервые озвучил посол США в Грузии Джон Бас. Данные принципы означают, что с начала объявления предвыборной кампании и до конца выборов все кабельные телекомпании Грузии будут обязаны включить в свои пакеты Общественное телевидение и все те вещатели, которые имеют соответствующую лицензию, среди них - оппозиционные телеканалы.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100