Новости Грузии  

Саакашвили: Грузия направляет военных в Афганистан, чтобы иметь сильную армию

01.07.2012   16:36

Президент Грузии Михеил Саакашвили в воскресенье посетил торжественное мероприятие в честь первого выпуска Кадетского корпуса в Кутаиси. Президент Грузии выступил перед выпускниками кадетами.

Он подчеркнул, что сегодня Грузия стоит перед большими вызовами и стране нужны патриоты, которыми и являются кадеты, большая часть которых продолжит обучение в Военной Академии Минобороны.

«Грузия стоит перед большим вызовом. Часть наших территорий все еще оккупированы захватчиком, но исходя из нашего опыта все завоеватели - временные, а Грузия - вечная. Но идее вечной Грузии нужна защита со стороны всех поколений, составляющих эту вечность. Поэтому то, чему служите вы, чему служим все мы, является спасением нашей родины, укреплением и усилением», - сказал президент.

Саакашвили отметил, что Грузии нужна сильная армия, а сильной армии без действующей войны нет. «Поэтому наши ребята воюют в Афганистане, тем самым усиливая армию и несмотря на потери, которые мы имеем и по которым мы скорбим, мы не намерены уходить из Афганистана и будем там готовить своих военных, которым нужна боевая подготовка», заявил Саакашвили.

Грузия на это время имеет в Афганистане 900 военных, однако с осени контингент возрастет до 1 500. За время пребывания грузинских военных в Афганистане, погибли 15 военнослужащих.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100