Новости Грузии  

Янукович: «Лучше плохой мир, чем хорошая война»

13.07.2012   13:19

Украина постарается сдвинуть с мертвой точки вопросы урегулирования карабахского и приднестровского конфликтов в ходе председательствования в ОБСЕ с 2013 года.

Как заявил президент страны Виктор Янукович в Крыму, в Юсуповском дворце, на встрече с журналистами "Клуба главных редакторов СНГ, Грузии и Балтии" 11 июля 2012 года, Украина уже начала процесс приема документов по оставшимся нерешенными вопросам.

«Во время председательствования ОБСЕ Украина постарается сдвинуть с мертвой точки этот вопрос, и если не решить полностью, то сохранить мир – лучше плохой мир, чем хорошая война», - заявил глава страны.

В то же время Виктор Янукович выразил надежду, что Украине удастся урегулировать эти конфликты с учетом принципов международного права.

Как заявил Янукович, у него сложились "довольно хорошие и открытые отношения с президентами Азербайджана и Армении", и он надеется, что эти отношения сыграют большую роль в установлении мира в регионе. Что же касается приднестровского конфликта, то тут, по его мнению, роль и возможности Украины еще больше.

Клуб главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии был создан 2011 года в Астане (Казахстан) на ежегодном Форуме европейских и азиатских СМИ, организатором которого является РИА Новости. Главной задачей Клуба является организация встреч руководителей СМИ с руководством стран СНГ, Балтии и Грузии для более глубокого понимания журналистами политических, экономических и социальных процессов региона и их объективного освещения в СМИ. В феврале 2012 года Клуб провел в Киеве свою первую сессию, во время которой состоялись встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым и Президентом Украины (1994-2004) Леонидом Кучмой.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100