Новости Грузии  

Дали Хомерики и Михаил Мачавариани встретились с беженцами в поселке аэропорта

01.08.2012   15:15

Министр вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения и беженцев Дали Хомерики и первый заместитель председателя парламента Михаил Мачавариани 30 июля встретились с беженцами, проживающими в Тбилиси, в поселке аэропорта.

В зданиях бывшего детского сада, клуба и Грузавианавигации поселка аэропорта более 18 лет проживают до 140 семей беженцев из Абхазии. Части беженцев государство уже передало в собственность жилые площади, а часть просила у министра помощь в урегулировании как раз таки жилищного вопроса. Наряду с темой расселения проблемой для беженцев остаются безработица и доступность здравоохранения.

В ходе встречи с беженцами Михаил Мачавариани выслушал их проблемы, касающиеся занятости, инфраструктуры и вопроса местного транспорта.

Дали Хомерики ознакомила беженцев с новой программой, разработанной по изучению нужд беженцев, преследующей целью улучшение коммуникации, существующей между Министерством и беженцами, и сбор конкретной информации о необходимых нуждах беженцев, которая даст возможность Министерству осуществить координацию с соответствующими ведомствами правительства в занятости, здравоохранении и других направлениях. Усиление этих сфер принесет больше пользы для каждой семьи в контексте содействия достойных условий жизни.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100