Новости Грузии  

«Грузинская мечта» не сможет получать пожертвования от физических лиц, связанных с Бидзиной Иванишвили

17.08.2012   20:30

«Грузинская мечта» не сможет принимать пожертвования от физических лиц, связанных с Бидзиной Иванишвили, - заявляет Служба государственного аудита.

С целью превенции правонарушений, Служба государственного аудита осуществляет постоянный мониторинг законности и прозрачности финансирования политических партий. В процессе мониторинга было установлено, что коалиция «Грузинская мечта» превзошла установленный законом предел в 500 000 лари получения дохода из одного источника.

Ссылаясь на 7-й пункт статьи 27 Закона о политических объединениях граждан, госаудит предупредил коалицию «Грузинская мечта», что они превысили норму получения пожертвования из одного источника и, начиная с 1 января 2012 года, политический субъект получил от тех физических лиц, которые целиком или частично получают доход из одного источника Бидзины Иванишвили, - 623 858.75 лари, превысив установленный предел на 123 858 лари.

Исходя из этого, с целью превенции нарушения, госуадит обращается к указанному политическому субъекту вернуть свернормативные 123 858 лари пожертвователю в пятидневный срок. Им также был направлен список и данные тех лиц, которые превысили лимит пожертвований.

Госаудит также сообщает, что отныне пожертвования всех физических лиц, которые получают доход частично или полностью от Бидзины Иванишвили и его компаний, коалиции «Грузинская мечта», будут считаться незаконными.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100