Новости Грузии  

«Грузинская мечта» представила свою экономическую программу

17.09.2012   15:01

В гостинице «Тбилиси Мариотт» сегодня состоялась презентация экономической программы коалиции «Грузинская мечта». Ее представил Нодар Хадури.

Как заявил один из лидеров коалиции, программа предусматривает те направления, которые они собираются реализовать в случае прихода к власти, чтобы сделать страну более привлекательной для инвесторов и решить проблему безработицы, бедности и доступности здравоохранения.

«Наше видение основывается на рыночной экономике, хотя государство должно взять на себя создание справедливой, свободной и конкурентной рыночной среды. А для этого необходимо наличие политической воли», - сказал Хадури.

Он также отметил, что в случае прихода к власти коалиции, будут пересмотрены коммунальные тарифы и размеры пенсий.

Презентация предвыборных экономических программ политических партий проходит в рамках предвыборной программы четырех неправительственных организаций - Исследовательского центра экономической политики, Исследовательского института ISE, «Либеральной академии» и «Международной прозрачности - Грузия».

В рамках проекта с вои экономические программы уже представили НДП, «Новые правые» и ХДД. 24 сентября программу представит Единое национальное движение.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100