Новости Грузии  

В Женеве 11 октября состоится 21-й раунд международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

02.10.2012   12:46

В Женеве 11 октября 2012г. состоится 21-й раунд международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

В них участвуют представители Российской Федерации, США, Грузии, марионеточных республик Южная Осетия и Абхазии, а также Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Евросоюза.

Российскую делегацию возглавит статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин. Участники рабочей группы по безопасности обменяются мнениями относительно текущей обстановки на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией и рассмотрят пути ее долговременной стабилизации, в том числе посредством повышения эффективности деятельности совместных механизмов предотвращения и реагирования на инциденты (МПРИ). Продолжится обсуждение методов достижения ключевой цели Женевских дискуссий - обеспечения прочной безопасности марионеток Абхазии и Южной Осетии.

В данном контексте Россия настаивает на подписании соглашения Грузией с марионетками, однако Тбилиси требует подписания подобного соглашения с Россией.

Трудности в деятельности рабочей группы по гуманитарным вопросам, подчеркивает МИД России, по-прежнему связаны с политизацией этой проблематики грузинской стороной, продолжающей вносить собственные проекты резолюций по беженцам в Генеральной Ассамблее ООН вопреки мнению других участников группы в Женеве.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100