Новости Грузии  

Ричард Норланд: «США поздравляют грузинский народ с успешно проведенными выборами»

02.10.2012   17:39

США поздравляют грузинский народ с успешно проведенными парламентскими выборами. Об этом журналистам заявил посол США в Грузии Ричард Норланд.

По его словам, Америка верит, что эти выборы реально выражают волю грузинского народа.

«Успешные парламентские выборы являются важным шагом, предпринятым Грузией на пути демократического развития. Мы считаем, что вчерашние выборы были победой грузинского народа. Выборы были борьбой политических партий реально равных сил и они дали результат, в результате которого мы получим парламент новой конфигурации. США с нетерпением ждут тесного сотрудничества с новым парламентом и правительством. Мы надеемся, что сотрудничество с новым законодательным органом и правительством еще более углубит и так сильные двухсторонние отношения между Грузией и США.

Мы хотим поздравить президента Саакашвили с тем, что под его руководством Грузия сделала еще один шаг на пути демократического развития. Также хотим поздравить и Бидзину Иванишвили с успехом «Грузинской мечты».

США надеются, что обе стороны смогут сотрудничать, для того, чтобы грузинский народ построил лучшее будущее совместными усилиями», - заявил посол.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100