Новости Грузии  

Манджгаладзе: В «Эспас Анри Шено» президент проходил обследование на личные средства

21.11.2012   09:37

Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе подтвердила в эфире телекомпании «Маэстро» посещение президентом Грузии Михеилом Саакашвили санатория «Эспас Анри Шено» в целях прохождения обследования.

«Президент Грузии находился в санатории в Италии где-то 15 ноября, на обратном пути из Брюсселя. Президент ежегодно проходит медицинское обследование, и это тоже было запланированное обследование», отметила она.

Манджгаладзе подчеркнула, что обследование показало, что президент Грузии абсолютно здоров. «Он остановился в этом центре всего лишь на один день. Из госбюджета не было потрачено не одного тетри – президент потратил на это личные деньги», заявила Манджгаладзе.

Поводом комментария стал пост российской журналистки Тины Канделаки в ее блоге в livejournal, озаглавленный "Дорогой Михаил Николаевич", где она рассказала о возможных деталях пребывания Саакашвили на отдыхе в Италии и сделала выводы, что его недельный отдых в санатории «Эспас Анри Шено» в городе Мерано обошелся примерно в 15 тысяч евро. При этом Канделаки утверждала, что перелет туда на частном самолете по маршруту Тбилиси-Мерано-Тбилиси якобы мог обойтись в сумму еще около 100 тысяч долларов.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100