Новости Грузии  

Иванишвили призывает общество отнестись с пониманием к росту преступности в результате амнистии

22.11.2012   14:42

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили соглашается с тем, что планируемая массовая амнистия заключенных обязательно повлечет за собой рост преступности и заявляет, что "общество должно отнестись к этому с пониманием". Об этом заявил премьер-министр Грузии сегодня, 22 ноября, на пресс-конференции в гостинице "Рэдиссон" в Тбилиси.

"Конечно же, это на каком-то этапе и в течение определенного времени повлечет рост преступности. Общество должно отнестись к этому с пониманием и мы должны потерпеть. Там очень много, большинство заслуживает этого. Некоторые проскочат, некоторым придется вернуться назад, для этого существуют правоохранительные структуры. Думаю, это здоровый процесс, цивилизованный процесс и мы, общество, должны перенести это. Какие-то неудобства это наверняка создаст", - заявил Иванишвили.

Он также коснулся темы политзаключенных и отметил, что в этом списке тоже кое-кто может проскочить, могут оказаться преступники и на каком-то этапе может вырасти преступность, но, по словам премьера, "для этого существуют органы и наверно, они отреагируют соответствующим образом". При этом Иванишвили отметил, что из-за этого нельзя подвергать сомнению процесс освобождения политзаключенных.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100