Новости Грузии  

Мерабишвили считает абсурдным заявление МВД Грузии

01.12.2012   14:55

Экс-премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили называет абсурдным заявление МВД Грузии по поводу использования им фальшивого паспорта для выезда за рубеж в составе президентской делегации.

"Уже два месяца, как эта власть пришла и абсурдным достигли новых высот. Она серьезно пытается убедить общественность, что я вчера пытался вылететь в Ереван вместе с делегацией президента по фальшивому паспорту. Все знаем, что эта власть намерена напугать и задержать всех, но то, что они заявили сегодня, выходит за все рамки", - заявил генеральный секретарь "Единого национального движения" Вано Мерабишвили сегодня на пресс-конференции в офисе партии.

По его словам, если бы это касалось только его, он бы посмотрел на все с юмором, однако считает, что происходящее в стране наносит ущерб всему обществу.

"Высокопоставленному чиновнику подложили оружие, чтобы задержать. Сегодня провели обыск в доме Гоги Хачидзе, а сейчас сделали заявление по поводу меня. Это касается всего общества, так как власть пытается пустить ему пыль в глаза", - отметил Мерабишвили.

Экс-премьер отказался отвечать на вопросы журналистов после своего заявления.

Напомним, что сегодня МВД Грузии распространило заявление о том, что во время вылета президентской делегации в Ереван, генеральный секретарь Вано Мерабишвили использовал фальшивый паспорт. По данным МВД, паспорт был выдан на некоего Левана Маисурадзе с фотографией Вано Мерабишвили.

Экс-премьер будет вызван сегодня на допрос в прокуратуру.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100