Новости Грузии  

Евродепутат призывает новые власти Грузии «не переходить границ в борьбе против бывшей власти»

21.12.2012   20:15

Председатель комитета международных отношений Европарламента Эльмар Брок призывает новые власти Грузии, «не переходить границ в борьбе против бывшей власти». Об этом он заявил после встречи с президентом Грузии Михеилом Саакашвили сегодня в Тбилиси.

«Мы приехали сюда, чтобы показать наш долгосрочный интерес в плане развития политических отношений между ЕС и Грузией. Также хотим подчеркнуть, что обязательно должна быть продолжена политика, проводимая в стране в течение последних лет. Мы также видим, что очень позитивно развивался процесс передачи правительства, что обязательно должно быть сохранено, чтобы в последующем была вновь возможна мирная передача власти», - отметил Брок.

По его словам, в вместе с этим необходимо, чтобы новое большинство не переходило грань в борьбе против оппозиции, пошлого правительства.

«Это политическая борьба, которая может создать прецедент выборочного правосудия, что сделает невозможным последующее развитие страны и конструктивные отношения между Грузией и ЕС», - заявил Брок.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100