Новости Грузии  

Илия Второй призывает активно использовать Интернет для укрепления веры среди молодежи

07.01.2012   13:15

Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй призывает к созданию конкурентоспособной информационной среды, которая будет зиждется на смеси национально-христианского мировоззрения и современности.

«Фактом является то, что сегодня электронными масс-медиа распространяются как негативная, так и интересная информация, которая заслуживает внимания. Это продукт глобализации и мы должны его использовать должным образом», отметил в рождественском эпистоле патриарх.

Он при звал к «глубокому осмыслению» существующих технологии и с их помощью возбудить в молодежи стремление к глубокомыслию, отличия злого от доброго, пробудить интерес к другим нациям и их историям, чтобы взять оттуда лучшее и приобрести все доброе.

Вместе с тем, Патриарх отметил, что это может сделать «только тот, у кого сформировалось национально-христианское мировоззрение». «Для этого же молодежь должна глубже изучать свою историю, литературу, фольклор, культуру и христианские традиции. Только в этом спасение Грузии», считает Илия Второй.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru