Новости Грузии  

В Facebook собирают подписи за перезахоронение Джабы Иоселиани

20.01.2012   11:31

В социальной сети «Фейсбук» появилась социальная группа «Перезахороним Джабу Иоселиани из пантеона». В ней уже более 2000 членов.

Группа разместила в Интернете специальное заявление, адресатами которого являются министр культуры и мэр Тбилиси. В нем, в частности, говорится, что Дидубийский пантеон писателей и общественных деятелей является конечным пристанищем выдающихся сынов Грузии, захоронение здесь является своеобразным выражением уважением к ним.

«Именно поэтому мы считаем, что рядом с Ладо Асатиани, Тедо Разикашвили, Екатериной Габашвили, Иродионом Эвдошвили, Иетимом Гурджи, Паоло Иашвили, Терентием Гранели, Нико Кецховели, Васо Годзиашвили, Еленой Ахвледиани и другими достойными людьми не должен покоиться Джаба Иоселиани, который разорил Тбилиси и Самегрело, морально растлил молодежь.

Мы, подписавшиеся под этим письмом, считаем, что Джаба Иоселиани не должен покоиться ни в одном пантеоне. То, что его могила сейчас в Дидубийском пантеоне, не приемлема для грузинской общественности из-за того большого физического и морального ущерба, который нанес Иоселиани и его идейные соратники Грузии», - говорится в заявлении.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru