Новости Грузии  

Грузино-азербайджанская дружба сорвала российскую агитку

15.02.2012   16:29

Российский антигрузинский пропагандистский фильм "Август. Восьмого", который мог нанести урон грузино-азербайджанским отношениям, не будет показан в бакинским кинотеатре «Park Cinema». Как сообщает Vesti.Az, руководство кинотеатра «Park Cinema» с пониманием отнеслось к озабоченности грузинской стороны и редакции Vesti.Az. После соответствующего обращения редакция азербайджанского агентства Vesti.Az получила следующий ответ от руководства кинотеатра:

«Руководство кинотеатра «Park Cinema» имеет честь информировать Вас о том, что фильм «Август. Восьмого» снят со всех рекламных носителей кинотеатра (раздел «СКОРО» сайта кинотеатра, видеоролики на плазмах в фойе кинотеатра, рекламные постеры, флаеры фильма) и обсуждает вопрос возможного закрытого показа только для СМИ с целью дискуссии».

Издание также сообщает, что руководство «Park Cinema» выполнило свое обещание: реклама фильма «Август. Восьмого» на сайте кинотеатра приостановлена.

Редакции Vesti.az и "Грузия Online" выражают надежду, что вопрос закрытого показа только для представителей СМИ будет решен положительно, и никому никогда не удастся вбить клин в грузино-азербайджанские добрососедские отношения.

Напомним, что показ фильма планировался 21 февраля. В связи с этим в сети «Фейсбук» было распространено заявление азербайджанской инициативной группы, которая выступила с протестом против показа этой "агитки" и нанесения ущерба вековым дружественным отношениям между грузинским и азербайджанским народом, о чем сообщал портал "Грузия Online" сегодня, выражая недоумение по поводу попытки ознакомить граждан Азербайджана с пропагандистским материалом, чего не скрывают сами создатели фильма, и на который было затрачено российскими властями до 16 млн. долларов.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru