Новости Грузии

Сборная Грузии по регби (U18) победила Италию в драматическом матче

03.04.2012   17:27

Сборная Грузии по регби (U18) победила сборную Италии со счетом 20:18 на чемпионате Европы в Мадриде и в борьбе за пятое место встретится с командой Шотландии.

Игра с итальянцами оказалась довольно напряженной и имела драматический финал. Грузинские регбисты начали играть с ошибками и за первые 20 минут пропустили две попытки, после чего проигрывали 0:12, однако к концу первого тайма смогли мобилизовать силы и сначала забили со штрафного, а затем и реализовали попытку. На перерыв команды ушли при счете 10:12 в пользу итальянцев.

Тяжело для грузинских регбистов начался и второй тайм. Судья подряд удалил троих грузинских регбистов на 10 минут каждого и после двух штрафных Италия вышла вперед со счетом 18:10 за 15 минут до конца игры.

В результате больших усилий грузинские регбисты смогли отнять победу у соперников. Сначала они со штрафного сократили разрыв до 13:18, сохранив при этом силы для концовки. Последние минуты были довольно напряженными. В итоге - Италия сломалась и пропустила попытку. За несколько секунд до конца игры, при счете 18:18, грузинские регбисты выполнили реализацию.

Будущие соперники сборной Грузии, шотландцы, победили сборную Португалии со счетом 32:12.

В полуфинале ЧЕ встретятся Англия-Уэльс и Франция-Ирландия.