Новости Грузии  

В Москве убит известный грузинский генерал-предатель

21.05.2012   16:03

Сегодня в Москве был убит экс-командир 25-й Батумской бригады Минобороны Грузии, генерал Роман Думбадзе.

Он был убит на западе Москвы возле дома номер 30 по Рублевскому шоссе. По данным СМИ, неизвестные преступники в масках на мотоцикле застрелили мужчину, после чего скрылись.

По предварительным данным, преступники следили за своей жертвой. По словам свидетелей, непосредственно перед выстрелами возле убитого видели молодого человека, который долго говорил по телефону, а после случившегося поспешил скрыться. Не исключено, что именно он руководил киллерами на мотоцикле.

В момент расстрела рядом с 48-летним погибшим Романом Думбадзе находилась девушка, которая стала свидетелем произошедшего.

Мотоцикл, на котором скрылись преступники, уже найден. Убийцы бросили его на пересечении улиц Крылатской и Островной.

Думбадзе стал известен тем, что во время революции роз в Аджарии отказался подчиняться центральным властям и встал на сторону мятежного Аслана Абашидзе. В мае 2006 года он был задержан службой безопасности Грузии. Впоследствии он был осужден за измену Родине.

Генерал Думбадзе был вывезен из Грузии в ходе российской агрессии в августе 2008 года - он был обменен на задержанных грузинских военнослужащих. Вывез его из Грузии лично российский генерал Борисов.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru