Новости Грузии

Греция России - Ты кто такой? Давай, до свидания!

17.06.2012   00:49

В Варшаве завершился последний матч в группе А чемпионата Европы по футболу между сборными Греции и России. Единственный гол в матче на второй добавленной минуте первого тайма забил полузащитник Георгиос Карагунис. Сборная Греции одержала победу над сборной России со счетом 1:0. Следует отметить, что это был рекордный, 120-ый матч Карагуниса за сборную Греции.

Во Вроцлаве параллельно проходил матч между сборными Польши и Чехии. Он завершился победой чехов с минимальным счетом 1:0.

В результате этих двух матчей сборная Чехии набрала 6 очков и вышла в следующий круг чемпионата. Сборные Греции и России набрали одинаковое количество очков, однако победа греков в личной встрече дала им возможность пройти в следующий круг.

Сборные России и Польши не смогли преодолеть групповой этап Евро-2012.

В четвертьфинале 21 и 22 июня сборные Чехии и Греции встретятся соответственно со второй и первой командами квартета В, в которой выступают Германия, Дания, Португалия и Голландия.