Суркис: Блохин останется тренером сборной Украины

20.06.2012   22:39

Олег Блохин останется на должности главного тренера украинской футбольной сборной до 2014 года. Об этом в интервью ТСН заявил председатель Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Ведь, отметил он, контракт тренера действует еще два года, независимо от того, кто станет новым председателем федерации. Сам Суркис эту должность оставляет осенью, и участвовать в следующих выборах не намерен.

Председатель ФФУ также поделился информацией относительно гонораров игроков сборной за матчи Евро-2012. Сначала федерация обещала футболистам 500 тысяч евро спонсорских денег за победу в матче группового турнира, однако после волевой победы украинцев над шведами изменила свое решение. "Поскольку это была волевая победа, то гонорар будет не 500 тысяч, а миллион евро", - пообещал Суркис.

Напомним, что сборная Украины прекратила участие в Евро-2012 на групповом этапе после проигрыша команде Англии. В матче Украина – Англия 19 июня за путевку в четвертьфинал Евро венгерский арбитр Виктор Кашшаи не засчитал "чистый" гол, который забил во втором тайме Марк Девич. Мяч уже из-за линии ворот выбил защитник англичан Джон Терри. Сборная Англии победила 1:0 и заняла первое место в группе D. Вместо этого сборная Украины выбыла из турнира.