Новости Грузии

Чехия и Португалия определяют в Варшаве достойного полуфиналиста

21.06.2012   22:31

На Национальном стадионе в Варшаве в 21:45 начнется первый из четырех матчей четвертьфинальной стадии чемпионата Европы по футболу. В сопровождении бригады арбитров из Англии во главе с Говардом Уэббом на поле выйдут сборные Чехии и Португалии.

Соперники по одинаковому сценарию попали в плей-офф Евро-2012: проиграв свои первые матчи, остальную турнирную дистанцию групповой стадии они прошли без потерь. Чехия заняла первое место в квартете А, тогда как подопечные Паулу Бенту финишировали вторыми в группе В.

Стартовые составы команд:

ЧЕХИЯ - Петр Чех, Теодор Гебр Cеласси, Михал Кадлец, Томаш Сивок, Давид Лимберськи, Ярослав Плашил, Вацлав Пиларж, Томаш Хюбшман, Петр Ирачек, Владимир Дарида, Милан Барош;

ПОРТУГАЛИЯ - Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Жоау Перейра, Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш, Нани, Криштиану Роналду, Элдер Поштига.

Победитель противостояния сыграет в полуфинале с лучшей командой донецкого четвертьфинала Испания - Франция, который пройдет на "Донбасс Арене" 23 июня.