Новости Грузии

Джапаридзе нокаутировал Путина

10.07.2012   22:52

На пятом по счету Кубке мира по контактному каратэ, прошедшему в Одессе, противостояние 11-летнего Александра Джапаридзе с российским спортсменом по фамилии Путин вызвало особый интерес. Грузинский юноша одержал убедительную победу. Этот поединок был признан лучшим на турнире.

Три золотых, две серебряных и две бронзовых медалей - с таким результатом вернулись на родину грузинские спортсмены. Несмотря на то, что грузинская команда участвовала в турнире в самом малочисленном составе, она показала наилучший результат. Лучшим был признан и грузинский тренер Леван Рогава.

Хорошо выступил на этом соревновании 17-летний Вахтанг Киркитадзе, завоевавший две золотые медали в разных категориях. Золотую медаль выиграл и Джаба Харчилава. Гогита Какачия и Александр Джапаридзе - серебряные медали, Гиорги Кварацхелия и Сурен Вартанян - бронзовые награды.

В Кубке мира принимали участие 1200 участников из 20 стран мира. Сборную Грузии представляли 11 спортсменов.