Новости Грузии

Юношеская сборная Грузии по баскетболу победила белорусских сверстников

29.07.2012   22:00

Тенгиз Пачкория, Таллинн, специально для «Грузия Online»
Юношеская сборная Грузии по баскетболу / до 18 лет/ со счетом 99-89 выиграла сегодня в Таллинне спарринг-матч у сверстников из Беларуси. Первый период завершился победой грузинских ребят со счетом 21-17, но во втором и третьем периодах соперники перехватили инициативу и они вели в счете с разницей в 3-9 очков. В последнем, 4-ом периоде грузинские баскетболисты явно прибавили в игре,догнали соперника и вышли вперед: за 2 минуты до конца встречи наши ребята вели 82-77, но соперник сумел сравнять счет 82-82 и для выявления победителя понадобилось дополнительное время. В дополнительной пятиминутке грузинские юниоры по всем статьям переиграли белорусских сверстников и выиграли матч со счетом 99-89 .

Самым результативным в составе сборной Грузии был игрок команды "Сохуми" Отто Булиава - он набрал 29 очков. Следует отметить, что Каха Томарадзе принес сборной в этом матче 16 очков, Ираклий Микеладзе - 14 очков, по 12 очков набрали Ника Рамишвили и Нугзар Абуладзе.

На матче присутствовал президент Федерации баскетбола Грузии Бесик Липартелиани. Он сказал нам, что "такие спарринг-матчи очень нужны и важны для подготовки юношеской сборной Грузии к предстоящим официальным встречам"/имеется ввиду матчи отборочного турнира ЧЕ - ред/.

31 июля юношеская сборная Грузии здесь же в Таллине проведет спарринг-матч со сборной Эстонии.