Новости Грузии

Сборная Грузии уверенно победила Эстонию в международном баскетбольном турнире

30.07.2012   10:03

В Таллинне 29 июля вечером начался международный турнир по баскетболу, который продлится 3 дня. В первом матче национальная сборная Чехии со счетом 106-86 победила команду колледжей США. Во втором матче воскресного дня турнира встретились сборные Грузии и Эстонии.

Как сообщил «Грузия Online» из Таллинна находящийся там журналист Тенгиз Пачкория, эта игра вызвала немалый интерес зрителей: около 3 тысяч поклонников баскетбола собрались на трибунах главной спортивной арены Таллинна - «Саку Суурхалль», вмещающем до 10 тысяч зрителей. Среди тех, кто пришел в этот вечер в эту красивую арену, было несколько десятков проживающих в Таллине и других городах Эстонии грузин. Среди болельщиков были и беженцы из Абхазии (регион Грузии) - грузины и эстонцы. Они весь матч активно поддерживали сборную Грузии, которая в этот день уверенно переиграла хорошо сыгранную команду Эстонии. Первый и второй период проходили с небольшим преимуществом грузинской команды-после первой четверти она выигрывала 28-27, а после второго счет на табло был 46-41 в пользу грузин. С третьего периода преимущество гостей стало очевидным, они постоянно вели в счете в 10 -15 и в один момент в разницей 20 очков. В последнем периоде эстонцы немного сократили разрыв в счете,но гости им не позволили перехватить инициативу: игра завершилась уверенной победой сборной Грузии -90-76.

Наиболее результативным в сборной Грузии был Виктор Саникидзе-20 очков, по 14 очков набрали Торнике Шенгелия и Георгий Цинцадзе, 13 очков принес сборной дебютант Джейкоб Пуллен, 11 очков набрал опытный Манучар Маркоишвили, 6 очков на счету Георгия Шермадини, а Леван Пацация принес сборной 5 очков.

30 июля поздно вечером сборная Грузии в Таллине встретится со сборной Чехии, а 31 июля-с командой колледжей США.-0-

Фото Хатуны Габиташвили: Эпизоды матча сборных Грузии и Эстонии и поклонники сборной Грузии.