Новости Грузии  

Журналисты подвели итоги олимпийских выступлений Армении, Грузии и Азербайджана

13.08.2012   17:34

По общим итогам Олимпийских игр, проходивших в Лондоне, наилучших успехов в Кавказском регионе добились спортсмены из Азербайджана, которые завоевали 6 бронзовых медалей, 2 серебряные и 2 золотых. На втором месте в этом импровизированном зачете оказались грузинские атлеты, получившие одно «золото», три «серебра» и три «бронзы». Олимпийская сборная Армении возвращается из Лондона с двумя бронзовыми и одной серебряной медалью.

Высшие олимпийские награды завоевали борцы. У Азербайджана победу в первенстве одержали Шариф Шарифов и Тогрул Асгаров, выступающие в различных весовых категориях в вольной борьбе. У Грузии золото сумел добыть дзюдоист Лаша Шавдатуашвили. Несмотря на то, что Армения осталась на этих Олимпийских играх без высших наград, многим зрителям очень запомнилось выступление Арсена Джулфалакяна, который вернулся на родину с серебром в греко-римской борьбе.

Специалисты, составляющие рейтинг букмекеров, уверены, что страны выступили согласно с предварительными прогнозами, так как их спортсменам, в общей сложности, удалось добыть одиннадцать бронзовых, шесть серебряных и три золотых медали.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100