Новости Грузии  

Информация об избиении в Глданской тюрьме троих заключенных не подтверждается

20.09.2012   13:02

Аппарат народного защитника Грузии распространяет информацию о том, что представитель омбудсмена вновь осуществил визит в №8 Глданское исправительное учреждение и на месте перепроверил распространенную в СМИ информацию о трех жестоко избитых заключенных, что не подтвердилось.

«Представитель народного защитника лично встретился с теми тремя первыми заключенными, у которых сегодня была возможность встретиться с членами своих семей. По информации СМИ, члены семей именно трех первых заключенных, в беседе с журналистами заявили, что их близкие избиты.

Во время встречи с представителем омбудсмена, заключенные Гиги Амашукели, Гиорги Бекаури и Юрий Хачатуров заявили, что 19 сентября, примерно после 18 часов, они встретились с членами семей. У них было внеочередное свидание, которое продлилось 15 минут. Как отметили заключенные, физическое и словесное давление в их адрес места не имело, они не жалуются на здоровье, в тюрьме спокойно и на данном этапе не нуждаются в помощи народного защитника», - отмечено в заявлении.

В офисе омбудсмена действует горячая линия (223 44 99), на которую могут позвонить члены семей заключенных.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100