Новости Грузии

Грузинские футболисты вышли в финальный турнир элит-раунда УЕФА по футзалу

14.10.2012   20:51

Многократный чемпион Грузии "Иберия стар" победила в проходившем в Тбилиси групповом турнире элит-раунда УЕФА по футзалу.

В последней встрече грузинские футболисты переиграли португальскую "Бенфику". Следует отметить, что после первого тайма счет в матче был 4:2. Во втором тайме португальцы смогли сравнять счет. Ничья устраивала португальских футболистов, так как они выходили в заключительный этап "Финала четырех". Лишь за три минуты до конца матча грузинским футболистам улыбнулась фортуна - мяч попал в руку португальскому футболисту. Судья назначил пенальти показав при этом красную карточку португальцу. После этого грузинским футболистам удалось забить три мяча и победить со счетом 7:4.

Грузинский клуб впервые вышел в "Финал четырех" УЕФА в истории футзала. Кроме того, Грузия имеет прекрасные шансы на то, чтобы финальный турнир, который пройдет в конце апреля будущего года, прошел именно в Тбилиси.