Новости Грузии  

Независимый медиа-профсоюз Украины поддерживает журналистов грузинского телеканала «ПИК» и выступает против его закрытия

23.10.2012   20:03

Независимый медиа-профсоюз Украины выражает солидарность с журналистами грузинского телеканала «ПИК», которые протестуют против закрытия телеканала и ограничения свободы слова в стране. Вследствие разрыва соглашения около 400 работников телеканала, среди которых и два украинца, с 20 октября оказались без работы.

НМПУ обеспокоен ситуацией, сложившейся из-за единоличного решения заказчика телеканала Общественного вещателя Грузии закрыть вещание для единственного русскоязычного телеканала на Кавказе, который имеет альтернативный российскому взгляд на события в регионе. На телеканале демонстрировались запрещены в РФ фильмы о России, а также объективные фильмы о Голодоморе в Украине 1932-33 гг.

«Закрытие грузинского телеканала «ПИК» будет потерей не только для Грузии, но и для Украины», - говорится в заявлении НМПУ. Медиа-профсоюз также настаивает, что отсутствие телеканала с альтернативным взглядом скажется на состоянии свободы слова в Грузии.

«Мы призываем Общественного вещателя Грузии и менеджмент телеканала«ПИК»сесть за стол переговоров, и не решать вопросы радикальным способом», - отмечается в заявлении НМПУ.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100