Новости Грузии  

Союз журналистов Сербии выступает в защиту телеканала «ПИК»

23.10.2012   20:22

Союз журналистов Сербии (SINOS) поддерживает грузинский телеканал "ПИК" и протестует против его закрытия 22 октября нынешнего года.

"SINOS выражает солидарность журналистам телекомпании, которые выражают протест против закрытия телеканала и ограничения свободы слова, в связи с расторжением контракта более чем 400 журналистам.

SINOS обеспокоен создавшейся ситуацией, которая сложилась в результате решения Общественного вещателя Грузии закрыть единственный русскоязычный телеканал на Кавказе, который являлся альтернативой российскому взгляду событий на Кавказе", - говорится в заявлении.

Союз журналистов Сербии отмечает, что закрытие грузинского телеканала "ПИК" является потерей не только для Грузии, но и для профессии. SINOS призывает коллег к неангажированности и профессионализму и подчеркивает, что без свободных СМИ не существует свободного и демократического общества. В связи с этим сербские журналисты просят представителей государственной службы избегать радикальных решений и выражают уверенность, что решение может быть найдено путем диалога.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100