Новости Грузии  

Гиорги Жвания обвиняет членов прежнего правительства в инсценировке обстоятельств гибели Зураба Жвания

26.10.2012   12:26

Инсценировку обстоятельств смерти премьер-министра Грузии Зураба Жвания по главе с Михеилом Саакашвили осуществили Гиорги Барамидзе, Вано Мерабишвили и Зураб Адеишвили. Об этом в передаче «Политметр» заявил брат погибшего премьера Гиорги Жвания.

По его словам, в ближайшее время будет создана следственная группа, которая с помощью существующих улик очень быстро установит правду.

«Версия, которую огласили власти, что Жвания погиб в результате несчастного случая, является абсолютно ложной и на обратное указывают те улики, которые существуют. Бывшие члены команды Зураба - Михаил Мачавариани и Гиорги Барамидзе до сих пор заявляют, что уверены в подлинности официальной версии смерти. Ни у одного из них не было желания, когда я задал вопросы, прийти и поинтересоваться, откуда у меня возникли эти вопросы. Они всегда были рупорами и делали то, что желала власть», - отметил Жвания.
По его словам, у Барамидзе много информации, ибо «он непосредственно участвовал в инсценировке сцены застолья».

«В ту квартиру привезли продукты, «Боржоми», коньяк, когда поставили сцену несчастного случая. Этим непосредственно руководил Саакашвили и в процессе участвовал Барамидзе. Конечно же, ему придется рассказать об этом в прокуратуре. Кто спланировал это, установит следствие. Будут попытки стереть следы, встанет проблема в связи со свидетелями, исчезнет несколько человек, но мы все равно установим истину», - отметил Жвания.

По его словам, на уровне версии ему известна личность того человека, который сказал Хатуне Хоперия, что он «своими руками задушил Зураба Жвания».

«Фальсификация материалов дела была задачей лично Зураба Адеишвили. Он давал указания сотрудникам, в каком направлении вести дело. Показания Саакашвили, Мерабишвили, Барамидзе и сотрудников охраны будут очень важны для следствия», - заявляет Жвания.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100