Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свидетели называют Павлиашвили заказчиком убийства - прокурор


30.03.2013   13:18


Генеральная прокуратура Грузии пока не имеет доказательств причастности известного грузинского певца Сосо Павлиашвили, проживающего в последние годы в Москве, к убийству 43-летнего бизнесмена Автандила Адуашвили. Несмотря на это, уголовное дело, в котором фигурирует певец, было выделено отдельно и по нему ведется расследование.

"Было такое показание, что это было заказом Павлиашвили", - заявляет прокурор Григол Бибилашвили, который уточняет, что в деле лишь существует такое показание.

"С учетом того, что были такие показания в деле, из общего дела, т.е. дела Чхапелия, Муруа, и других, в отдельное делопроизводство было выделено это уголовное дело. Он [Павлиашвили] является гражданином России и приехать в Грузию, думаю, он не собирается". - заявил Бибилашвили "9-му каналу".

Как сообщал Грузия Online, 23 ноября прошлого года, на одной из улиц Тбилиси, близ торгового центра "Карвасла", в автомашине марки "Mercedes ML" было обнаруженного тело бизнесмена Автандила Адуашвили, друга детства певца Сосо Павлиашвили.

Правоохранительные органы по "горячему следу", 14 декабря, задержали троих подозреваемых в убийстве. Как сообщало тогда МВД Грузии, были задержаны подозреваемый в совершении убийства и два человека за сокрытие преступления.

Всего по указанному факту задержаны 6 человек, в том числе зять Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия, который называется исполнителем этого убийства.

Следует отметить, что адвокат Вахтанга Чхапелия, Леван Джавахишвили, заявляет о непричастности Сосо Павлиашвили к указанному делу, хотя, по данным прокуратуры, свидетели называют Павлиашвили заказчиком убийства.

Первое слушание по делу об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили состоялось вчера. На судебном процессе присутствовали все 6 обвиняемых. По информации адвокатов, задержанные не признают своей вины.

"Как мы в этом деле невиновны, так и Сосо Павлиашвили не имеет никакого отношения к этому делу. По показаниям некоторых свидетелей, косвенных свидетелей, где-то прозвучала его фамилия, но это не было прямой уликой", -заявляет адвокат Леван Джавахишвили, адвокат зятя Сосо Павлиашвили.

На судебном процессе присутствовали и родственники убитого бизнесмена. Они не пожелали делать комментариев по завершении вчерашнего судебного процесса.

Члены семьи Автандила Адуашвили говорили об участии Сосо Павлиашвили в убийстве бизнесмена еще несколько месяцев назад.

Следует отметить, что через несколько дней после убийства Адуашвили, грузинский певец сделал заявление о своей непричастности к этому факту и отметил, что шокирован произошедшим.

"Я и Авто (сокращенное от Автандил - ред.) дружили семьями. У него хорошо получалось свое дело и имел ресурс начать более крупный бизнес. К сожалению, не знаю, что произошло в Тбилиси. Кому понадобилось это сделать. Был бы Авто со мной, сегодня был бы жив", - заявил тогда Павлиашвили в интервью грузинскому изданию "Прайм-Тайм".

О том, что в деле убийства Адуашвили, в частности, в показаниях одного из свидетелей фигурирует имя известного грузинского певца Сосо Павлиашвили, ранее подтверждал и Главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили. При этом он подчеркивал, что «это не достаточное доказательство для начала уголовного преследования».

«Уголовное дело возбуждено в целом и идет расследование убийства бизнесмена Автандила Адуашвили и несколько лиц задержаны, но не в отношении Сосо Павлиашвили», - заявил тогда Арчил Кбилашвили.

Очередной судебный процесс по делу об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили состоится 12 апреля.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна