Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Об утечке информации с координатами военных объектов правоохранителям известно давно - Хидашели


02.08.2016   11:34

По заявлению бывшего министра обороны Тины Хидашели, о выдаче информации о координатах военных объектов давно известно правоохранительным органам, и они должны были начать следствие.

Напомним, бывший начальник объединенного штаба обвиняет полковника Тристана Цителашвили в передаче секретной информации России. По утверждению Гиги Каландадзе, на огневые точки Тристана Цителашвили провел назначенный во время министра Миндии Джанелидзе сотрудник Генеральной инспекции Годердзи Ормоцадзе, который смог войти на секретную базу по служебному пропуску.

Читайте также: Координаты секретных военных объектов Грузии могут быть в руках России

По заявлению Хидашели, после получения этой информации, Ормоцадзе был уволен по ее приказу.

"Мне ничего об этом деле не известно, я ничего не знаю, кроме того, что знаете вы, кто кому что пересылал. Знаю то, что был нарушен закон. Этот человек превысил свои полномочия. Он работал в Министерстве обороны и не имел никакого права на служебной машине, или на любой машине, это не имеет значения, завести на военный объект постороннего человека, кем бы он ни был. Меня вообще не интересует имя и фамилия этого человека. Поэтому я уволила его с работы, как только узнала об этом, когда пришла в Министерство обороны.

По моему, расследование должно было начаться сразу. Это не новое дело. Вы узнали об этом вчера, а правоохранительным органам это уже давно известно.

Ормоцадзе был освобожден с должности по моему приказу. Его вышестоящий в тот же день ушел с работы, как только ушел Миндия Джанелидзе. Мы с ним не встречались"- заявила Тинатин Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна