Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Координатор «Тотального диктанта» в Латвии опроверг интерес со стороны спецслужб


12.03.2016   21:17

Координатор филологической гуманитарно-образовательной акции "Тотальный диктант" в Риге и Латвии Александр Филей заявил, что информация, которая фигурирует в СМИ относительно того, что Полиция безопасности (ПБ) заинтересовалась "Тотальным диктантом" в Латвии, является некорректной и не соответствует действительности, сообщает Delfi.

"Ко мне как к координатору филологической гуманитарно-образовательной акции "Тотальный диктант" в Риге и Латвии никто из ПБ никогда не обращался, и, насколько я знаю, к непосредственным владельцам помещений тоже не было никаких вопросов со стороны каких-либо органов правопорядка ни после организации диктанта, ни до нее.

По всей видимости, сообщение, опубликованное в новостном репортаже программы "Личное дело" русской службы вещания LTV7, носит характер дезинформации, и мне непонятны причины, по которым оно вышло в эфир", — заявил Филей.

Напомним, что Лента.ру со ссылкой на Delfi распространила сообщение главы Общества русской культуры Латвии Елены Матьякубовой о том, что полиция безопасности Латвии потребовала разъяснений от владельцев помещений, в которых проходила ежегодная «образовательная акция по развитию письма» на русском языке «Тотальный диктант».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна