Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кличко распорядился создать достойные условия для проведения Евровидения-2017


15.05.2016   16:10

Одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса «Евровидение» в Украине может стать национальный спортивный комплекс «Олимпийский», расположенный в Киеве. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Украины Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

Кличко поручил городским властям сосредоточить усилия на обеспечении «достойного уровня инфраструктуры, размещения участников и гостей конкурса, а также безопасности» в украинской столице. Столица Украины достойно подготовится, чтобы провести конкурс «Евровидение» на высоком уровне, заверил журналистов градоначальник.

Мэр Киева поблагодарил украинскую певицу Джамалу за победу на «Евровидении-2016». «Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас всех так важна», — сказал Кличко.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя победу украинской певицы, не исключил, что для «Евровидения-2017» «сцену могут установить на Майдане».

Стадион «Олимпийский» построен в 1923 году, является домашним стадионом для клуба «Динамо» и сборной Украины по футболу. После реконструкции в 2011 году его вместимость выросла до 100 тыс. зрителей.

Напомним, на завершившемся вчера конкурсе Евровидение-2016, проходившем в Швеции, победила украинская исполнительница крымско-татарского происхождения Джамала. Согласно правилам конкурса, следующий конкурс должен пройти в Украине.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна