Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ФИФА опубликовала результаты внутреннего расследования


03.06.2016   23:02

ФИФА опубликовала результаты внутреннего расследования Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обнародовала результаты внутреннего расследования, согласно которым бывшие топ-менеджеры футбольной федерации за 5 лет присвоили себе премии и бонусы на десятки миллионов швейцарских франков, передает Deutsche Welle.

Экс-президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер, бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и занимавший должность финансового директора федерации Маркус Каттнер в течение последних 5 лет незаконно обогатились на общую сумму более чем 79 миллионов швейцарских франков (в пересчете около 80 миллионов долларов).

В частности стало известно, что функционеры нелегально повышали себе зарплаты, выписывали себе премии - например, в честь чемпионатов мира по футболу.

Как заявляет федерация, эти платежи переводились в нарушение швейцарских законов. Все доказательства будут переданы генеральным прокурорам США и Швейцарии, ведущим расследование дела ФИФА. Эту информацию федерация обнародовала на следующий день после обысков в ее помещениях, проведенных швейцарской полицией. Среди прочего обыск прошел в кабинете Каттнера.

Эти меры были приняты в рамках антикоррупционного расследования, главным фигурантом которого является Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности на 6 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна