Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ФИФА обвинила Блаттера, Вальке и Каттнер в незаконном обогащении на 80 миллионов долларов


04.06.2016   16:17

Экс-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, а также бывший генеральный секретарь организации Жером Вальке и экс-заместитель генерального секретаря Маркус Каттнер за пять лет незаконно выписали себе бонусы на сумму 80 млн долл. Информация об этом размещена на официальном сайте ФИФА.

В сообщении говорится, что доказательства свидетельствуют о том, что футбольные чиновники координировали свои действия с целью незаконного обогащения. Они ежегодного повышали зарплаты, получали бонусы за чемпионаты мира и другие поощрительные выплаты, при этом платежи переводились в нарушение швейцарских законов.

Отмечается, что полученные доказательства будут направлены генеральным прокурорам США и Швейцарии. Также все данные будут переданы в комитет ФИФА по этике.

Как сообщалось, в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) прошли обыски, санкционированные Генеральной прокуратурой Швейцарии, в ходе которых изъяли электронную базу данных и документы.

Напомним, Блаттер возглавлял Международную федерацую футбола с 1998 года. 29 мая 2015 он был переизбран на пятый срок, но на фоне грандиозного коррупционного скандала он объявил, что покидает свой пост.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна