Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ожидает адекватных действий России по соглашению о мониторинге грузов - МИД


11.10.2017   15:20

Мы ждем, что Российская Федерация сделает соответствующие шаги для полноценного выполнения соглашения о мониторинге грузов, - об этом заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, прокомментировав заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Как пояснил Михаил Джанелидзе, Грузия давно готова выполнить взятые обязательства, которые прописаны в соглашении 2011 года.

«Мы также готовы подписать контракт со швейцарской компанией-посредником, которая должна обеспечить имплементацию этого соглашения. Мы ждем, что это основное соглашение и соответствующий контракт будут выполняться всеми сторонами. Выполнять эти обязательства в одностороннем порядке невозможно, нужна полная совместимость всех сторон», - заявил Джанелидзе в эфире телекомпании «Имеди».

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин обвинил Грузию в нежелании выполнять свои обязательства по соглашению о механизмах таможенного администрирования и мониторинга товаров на границах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна