Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители ЕНД категорически опровергают, что задержанный генпрокуратурой Джамалашвили когда-либо работал в ДКБ


15.03.2016   13:27

Председатель региональной организации Самегрело партии "Единое национальное движение", бывший начальник Генеральной инспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава категорически опровергает, что задержанный по обвинению в хранении и распространении скрытых записей о личной жизни граждан Джамалашвили когда-либо являлся сотрудником Департамента конституционной безопасности Грузии.

"Нам сказали, что после долгих мучений раскрыли дело, задержали некоего Джамалашвили и через эфир "Имеди" известили, что якобы этот человек был высокопоставленным чиновником ДКБ, что является абсолютным абсурдом. По перепроверенной нами информации, Зураб Джамалашвили до 2012 года не работал не то что в ДКБ, но и вообще в системе МВД. Об этом же заявил его сын. Значит, подобное Чокутаеву и Хаким Паше у них не получилось бы и нашли выход. Этот бумеранг скоро ударит их же по носу", - заявил Гунава.

Напомним, что генпрокуратура заявила о задержании двух человек по обвинению в распространении записей о личной жизни граждан. Задержаны некто Зураб Джамалашвили, который по версии прокуратуры являлся бывшим чиновником ДКБ, и адвокат. Следует отметить, что Джамалашвили является отцом известного грузинского хакера, создавшего всемирно известный вирус с целью добычи и записи информации. Между тем, как заявляет адвокат Джамалашвили, ни он, ни его отец, никогда не имели доступа к тайным видеозаписям и предъявленное его подзащитному обвинение является абсурдным.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна