Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция назвала премьера «Хакимом Пашой», за чем последовал мат со стороны большинства


04.04.2014   16:04


В парламенте Грузии противостояние между представителями большинства и меньшинства началось после того, как оппозиционный депутат Георгий Канделаки назвал премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили «Хаким Пашой». Эта реплика вызвала острую реакцию со стороны большинства. Депутат от большинства Гела Гелашвили обматерил Канделаки, что вызвало шум в зале заседаний. Председатель парламента призвал мандатную службу взять ситуацию под контроль.

Из-за противостояния пленарное заседание на несколько минут было прервано. По заявлению Гелы Гелашвили, его раздражение вызвала реплика Георгия Канделаки, который назвал премьер-министра «Хакимом Пашой».

«Любого человека раздражит, если ему дадут прозвище ...Действительно неприемлемо, когда члены меньшинства называют премьер-министра «Хакимом Пашой». Именно поэтому я вышел из себя, не смог сдержаться и обматерил Канделаки», - заявил Гела Гелашвили.

В конце марта в Интернете были распространены фотографии трупов экс-премьер-министра Грузии Зураба Жвания и погибшего вместе с ним бывшего заместителя губернатора Квемо (Нижнего) Картли Рауля Юсупова. Фотоматериал под заголовком «Саакашвили убийца» был выложен на YouTube от имени Хакима Паши.

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания, по официальной версии прежних властей, скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года. При нынешнем руководстве страны следствие о гибели Зураба Жвания было возобновлено.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна