Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия объявила Самара Чокутаева в международный розыск


03.10.2013   21:14


Грузия объявила автора видеороликов с угрозами в адрес грузинских военнослужащих, их семей и президента страны Самара Чокутаева в международный розыск. Об этом заявил сегодня в передаче "Большая политика" на ТВ3 министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, в задержании Чокутаева Грузии поможет Интерпол.

Министр внутренних дел также заявил, что в раскрытии дела им помогала американская сторона, за что он поблагодарил правительство и посольство США.

"Следствие продолжается и от уточнения деталей воздержусь, пока не будет завершено следствие и не узнаем реальные причины, почему были эти видео изготовлены, загружены, чему все это служило, какая мотивация двигала этим человеком, кто его в этом поддерживал. Думаю, на этом этапе мы предоставили достаточно информации общественности", - заявил министр.

Напомним, что МВД Грузии сегодня назвало автора вышеуказанных видеороликов с угрозами от имени "Талибана". Как отмечается в заявлении МВД, автором клипов был некто Самар Чокутаев, 1989 года рождения, ранее работавший в компании "Аквафон" на территории Абхазии. По данным МВД, Чокутаев осуществил вторжение на сервера офисов иностранных организаций в Грузии с оккупированной территории, используя IP-адреса грузинских мобильных операторов. Проникновение на сервера неназванных офисов иностранных организаций он осуществлял через подставной сервер в Малайзии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна