Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Планируется обновление автопарка Сил обороны Грузии


26.07.2020   22:22


Минобороны начинает процесс обновления автопарка Сил обороны Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На первом этапе подразделения СО получили около трех десятков новых машин – это пикапы Toyota Hilux и внедорожники Toyota Land Cruiser. Автомобили сегодня доставили на базу Орхеви близ Тбилиси.

Как заявляют в Минобороны, поставка автомобилей происходит по тендерным соглашениям. Среди компаний, победивших по заявленным позициям, оказались немецкий MAN, итальянская IVECO и американский FORD.

Ведомство планирует погасить выплачивать деньги за машины поэтапно в течение нескольких лет.

«Покупка новых транспортных средств – это важное решение с точки зрения эффективности расходов, поскольку ремонт и обслуживание устаревшей техники только за год обходятся Силам обороны в миллионы лари», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве также указывают, что благодаря обновлению автопарка возможности Сил обороны Грузии будут улучшены. Таким образом, отчасти проект будет способствовать достижению соответствия со стандартами НАТО.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна