Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия продолжает бомбить мирное население Сирии


24.03.2021   10:28


21 марта российские СМИ распространили информацию, что ВВС России, дислоцированные в Сирии, нанесли авиаудар севернее провинции Идлиб по колонне бронетехники террористов и уничтожили большую ее часть.

В тот же день «ДжазираНюс» на своей странице в Твитере опубликовала фото и видео материалы, где запечатлены итоги этого авиаудара. По фото и видео материалам очевидно, что авиаудар был нанесен по грузовым автомашинам, стоявшим на специально отведенным им автостоянке. По официальным данным эти грузовики используются сугубо в гуманитарных целях для доставки мирным жителям продовольствия и предметов первой необходимости, поступающих из Турции по гуманитарному коридору.

По информации турецкого агентства «Анадолу» в результате удара российской авиации 21 марта по окраине города Сармада провинции Идлиб на северо-западе Сирии погиб один мирный житель, еще двое получили ранения.

«Боевые самолеты, которые принадлежали России, также атаковали район Сармада в Идлибе, переход Баб-эль-Хава на сирийско-турецкой границе и район близ трассы M4» - говорится в сообщении ИА «Анадолу».

По той же информации, в тот же день в Идлибской зоне деэскалации в районе Эль-Этерип провинции Алеппо «была обстреляна больница, в результате чего погибли 7 мирных жителей, в том числе ребенок».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна